Важно:

Создатели парка «Патриот» рассчитывают на инвесторов

«Патриот» в Кронштадте не обойдется без спонсорской помощи. Варианты привлечения инвесторов в создание филиала парка обсуждают в Москве.

Напомним, основная площадка парка «Патриот» активно работает в Подмосковье на Минском шоссе. Тем временем Минобороны планирует создание четырех филиалов парка в военных округах и на Северном флоте.

В Кронштадте откроют морской кластер парка – здесь будут демонстрировать мощь военно-морских сил страны. Парк на острове планируется разделить на несколько тематических зон: подводных сил, морской пехоты, береговых войск, поисковых и аварийно-спасательных сил и др. По плану создателей, в рамках строительства парка «Патриот» в Кронштадте будут также устроены школа юнг, водолазный комплекс, яхт-клуб и шлюпочная база.

Развитием парка культуры и отдыха ВС займется созданный Президентом РФ попечительский совет, пишет РГ. Главой попечительского совета парка избрали Героя Советского Союза Валерия Востротина. В планах организации – привлечение крупных инвесторов к созданию филиалов парка, в том числе и в Кронштадте, сообщили на первом заседании совета в Минобороны. К реализации проекта предстоит привлечь представителей крупного бизнеса, общественных организаций, военно-исторических клубов.

Фото: patriotp.ru