Важно:

Спасатели проводят беседы о пожарной безопасности

С 20 февраля по 29 марта в здании ООО «ЖКС Кронштадтского района» сотрудники районного Отдела надзорной деятельности и Пожарно-спасательного отряда по Кронштадтскому району ежедневно проводят беседы на тему: «Соблюдение требований пожарной безопасности в быту».

Беседы проходят на собраниях собственников помещений в многоквартирных жилых домах. Жители могут задать вопросы о безопасности жилых помещений.

Беседы такого формата пожарные проводят уже третий год, и это приносит пользу. Так, в 2016 году количество пожаров в жилых домах Кронштадта снизилось на 32% по сравнению с 2015 годом.

Инспекторы рассказывают людям о правилах пожарно-безопасного поведения в квартире, о трагичных последствиях курения в постели или в состоянии алкогольного опьянения, а также об опасности эксплуатации проводов и кабелей с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, эксплуатации поврежденных розеток.

Пожарные напоминают: уходя из дома, необходимо выключать все электронагревательные приборы, газ; нежелательно допускать перегрузки электрических сетей, одновременным включением в нее нескольких отопительных приборов.

На собраниях инспекторы пожарного надзора также проводят разъяснительные беседы о соблюдении требований пожарной безопасности на лестничных клетках, чердаках и в подвалах, а также на дворовой территории.

Беседы проводятся по адресу: г. Кронштадт, ул. Посадская, д. 33.

По информации Управления ГО и ЧС СПб