Важно:

Прокуратура проверила качество уборки дорог

Прокуратура Кронштадта совместно с ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району провела проверку соблюдения Санкт-Петербургским государственным унитарным дорожно-специализированным предприятием «Курортное» требований законодательства о безопасности дорожного движения и благоустройства при осуществлении зимней уборки на территории района.

В ходе проверки установлено, что предприятие, выигравшее городской тендер на уборку улиц сразу в нескольких районах Петербург, допускает нарушения требований закона в части уборки, содержания, строительства, ремонта и реконструкции дорожной сети района и зимней уборки.

На отдельных отрезках автомобильных дорог на улице Гидростроителей, пересечении улиц Аммермана и Комсомола, на улице Велещинского, улице Владимирской, улице Посадской, на перекрестке улицы Советской и проспекта Ленина, на улице Восстания, Владимирской имеются значительные просадки и выбоины на проезжей части.

Согласно данным, предоставленным СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского» в январе этого года травмы на тротуарах и проезжей части получили 8 человек, что свидетельствует о ненадлежащем качестве уборки территорий.

Эти нарушения влекут обоснованные жалобы жителей в прокуратуру района,ставят под угрозу их жизнь и здоровье людей.

По итогам проверки прокуратура района в адрес директора Предприятия внесла представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Фото из архива издания.