Важно:

В День Победы на Якорной площади прозвучат песни о стране

В середине января этого года были подведены итоги открытого конкурса на право оказания услуг по организации и проведению праздничных мероприятий в Кронштадте, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В конкурсе принял участие только один возможный поставщик. Он предложил выполнить работы за 1 840 000 руб., стартовая цена, предложенная администрацией района — 1 845 900 рублей. По итогам конкурса, который комиссия признала несостоявшимся, было принято решение заключить контракт с ООО «Триумф», но «после согласования с уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере закупок».

Согласно техзаданию победитель конкурса должен будет организовать и провести 6-и часовой уличный праздник посвященный празднованию Дня Победы. Местом оказания услуг по традиции станет Якорная площадь Кронштадта. Весь монтаж на площадке должен быть произведен до 20:00 8 мая 2017 года. Ожидается, что исполнитель госконтракта проведет праздничный парад войск, тематическую концертную программу для ветеранов Великой Отечественной войны, а также праздничный концерт «Этот день Победы!» на 3 часа.

На праздничном концерте жителей города будут радовать не менее 10 танцевальных пар в тематических костюмах 40-50-х годов двадцатого века. Ожидается выступление одного популярного вокального коллектива и одного вокально-инструментального ансамбля из Петербурга, также выступит духовой оркестр, а главным хедлайнером концерта станет известный российский автор-исполнитель, поющий в жанре поп-рок или авторская песня. Отмечается, что исполнитель должен обладать многочисленными премиями «Золотой граммофон», «Песня года», «Шансон года», в репертуаре должны присутствовать песни о стране, силе духа и характера.

Также сетевому изданию kronnews.ru удалось узнать, что финалом праздничной программы станет праздничный фейерверк на Якорной площади, однако, из-за недостатка финансирования световое шоу было сокращено до 5 минут.