Важно:

Дети из центра реабилитации инвалидов посетили пожарных

Дети Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района посетили 46 пожарно-спасательную часть Кронштадтского района.

Сотрудники МЧС провели беседу на тему пожаробезопасного поведения в быту, а также разъяснили опасность детских игр на льду, показали обучающий видеофильм. Дети и родители с интересом слушали рассказ о жизни пожарных, которые, в свою очередь показали технику, стоящую на вооружении части, спасательное оборудование, экипировку пожарного, еще раз рассказали о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения.

Дети посидели в пожарной машине, а также смогли примерить каску и перчатки пожарного. В конце экскурсии детям были вручены закладки-памятки по пожарной безопасности.

Благодаря посещению пожарных частей дети узнают о том, как правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций или не допустить их возникновения. Надеемся, что ребята и взрослые не остались равнодушными, и приглашаем всех желающих посетить пожарную часть и увидеть один день из жизни пожарного!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района