Важно:

Ребята из Центра социальной помощи семье и детям побывали в гостях у пожарных

На днях ребята из Центра социальной помощи семье и детям Кронштадтского района побывали в гостях у огнеборцев 46-й пожарно-спасательной части.

Для сотрудников 46-й ПСЧ принимать у себя юных петербуржцев давно стало доброй традицией, в стенах этой пожарной части детские голоса звучат с завидной регулярностью. Впрочем, на этот раз экскурсия для ребят была не совсем обычной: сотрудники МЧС не только подготовили рассказ о жизни пожарных, но и презентовали детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, новогодние подарки. Также в преддверии новогодних праздников и предстоящих зимних каникул с детьми был проведен дополнительный «урок безопасности», темой которого стало безопасное использование петард и хлопушек, а также пожаробезопасное поведение в быту. Кроме того ребятам подробно разъяснили опасность детских игр на льду и рассказали о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения.

В ходе встречи спасатели показали детям технику, стоящую на вооружении части, спасательное оборудование, экипировку пожарного. Мальчишки и девчонки с большим восторгом и интересом рассматривали пожарно-спасательную технику и задавали интересующие их вопросы. Ну и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя боевую одежду пожарного.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС поздравили детей и сотрудников Центра с предстоящими праздниками и вручили им сладкие подарки.