Важно:

«Ты в игре!»

В Кронштадте состоялся первый этап детской Спартакиады по хоккею «Ты в игре!». Это уникальное спортивное мероприятие, объединило семь районов нашего города в единую систему организации, развития и популяризации занятий хоккеем в Санкт-Петербурге.

Настольный хоккей — первый вид программы проекта «Ты в игре», и жители Кронштадта с большим энтузиазмом откликнулись на предложение Клюши и Шайбика сыграть в него. И к старту мероприятия на Спартакиаде уже зарегистрировались первые 8 детей, а еще через 30 минут, зарегистрированных было уже под 30 человек. Дети рисовали талисман Спартакиады, примеряли на себя хоккейную экипировку и фотографировались в ней, развивали свою эрудицию, участвуя в баталиях по «хоккейному Alias». Ну и естественно пробовали свои силы в разминочных поединках по настольному хоккею. Когда регистрация участников окончилась, было сформировано 7 групп участников в 2-х возрастных категориях. Сильнейшие ребята из каждой группы после проведения матчей со всеми соперниками сразу же отправлялись в полуфиналы, где им предстоял розыгрыш путевок на финальные соревнования. Предшествовало финальным матчам другое не менее знаменательное событие, а именно — награждение всех участников памятными дипломами и подарками. Каждый ребенок, который выходил получать свои награды не упустил возможности сфотографировать и с нашими маскотами Клюшей и Шайбиком, улыбки которых тут же передавались самим участникам!

После вручения регалий начались главные матчи на «хоккейной арене». И если в 3-х полуфинальных схватках по истечении основного времени сразу же определился победитель, то в матче Миши Подлужного и Славы Пращенкова (младшая группа) нас ожидала настоящая драма. Эти ребята так ловко управлялись со «своими хоккеистами» и не хотели уступать друг другу, что довели дело до «овертайма», где были и незасчитанные голы и море эмоций, как у самих участников, так и у их родителей. Итогом этой бескомпромиссной борьбы стала победа Миши Подлужного, которому предстоял финал с Гришей Гуляевым. В старшей же группе до финала добрались Павел Попов и Андрей Алексеев.

Предстояли поединки за звание чемпиона и третье место, дающее право на участие в главном городском финале, который пройдет в январе в Калининском районе. И в этих баталиях сильнее оказались Влад Журавлев и Слава Пращенков, которые одолев Кирилла Цветков и Лешу Зверева, добыли себе призовые места, а победителями всего этапа стали Гриша Гуляев в младшей группе и Андрей Алексеев в старшей. Они сломили сопротивление своих соперников в упорнейших играх, Грише и вовсе пришлось справляться с давлением, которое исходило от азартнейшего Миши Подлужного. Таким образом мы получили первых победителей первого этапа первой Спартакиады «Ты в игре», которых, в свою очередь тоже ждало награждение ценными призами и подарками, и которые теперь отправятся на главный городской финал в Калининский район!

Для тех участников, которые немного задержались к старту мероприятия, был организован второй турнир, где каждый смог получить удовольствие от игры! Участники также были разделены на несколько групп, после чего прошли полуфиналы и финальные матчи. Каждый получил Диплом об участии и памятные призы, а самого маленького участника Спартакиады Кирилла Писарского, который бился за попадание в финал наравне со всеми, оргкомитет отметил отметил специальным памятным подарком!

По итогу старт Спартакиады «Ты в игре» запомнится надолго! Более 40 участников, более 80 гостей, призы и подарки, врученные всем участникам соревнований, а также отличительные значки каждому участнику и болельщику! Дружелюбная атмосфера, неподдельные детские эмоции, переживания родителей, участливая работа волонтеров и многое многое другое! Все вместе получили праздник! «Ты в игре!», на очереди следующий район нашего города!

Расписание на декабрь 2016 года:
11.12.2016 г. с 14 до 18 часов – районный тур Кронштадт, Дворец молодёжи. Ул.Советская 35, лит.А
17.12.2016 г. с 16 до 20 часов — районный тур ПМК «Ритм» пр.Энгельса 133. 3 лит.В.
18.12.2016 г. – районный тур. ПИТЕРЛЭНД Приморский 72
24.12.2016 г. – районный тур. ЦС Калининского района Демьяна Бедного 9, лит.А
25.12.2016 г. – Интернат № 6. Большая Пароховская 52.