Важно:

Кронштадт и Осиповичи: дружба крепнет!

Делегация из Кронштадта посетила город-партнер Осиповичи (Республика Беларусь).

В ноябре 2016 года делегация в составе главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга О.А. Довганюка, советника, капитана 1 ранга О.П. Кадомцева и генерального директора ООО «ХК «Гурвит», председателя Общественного совета по малому предпринимательству Л.А. Яцука посетила город-партнер Осиповичи (Республика Беларусь).

Кронштадт и Осиповичи: дружба крепнет!

Основной целью визита стало подписание Дополнительного соглашения с Осиповичским райисполкомом к Договору о сотрудничестве, который был заключен в 1998 году, и Совместной программы мероприятий администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга и Осиповичского районного исполнительного комитета по развитию межрегионального торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2017-2020 годы.

В ходе церемонии подписания председатель райисполкома Петр Ефимович Шукалович и глава администрации Олег Анатольевич Довганюк выразили удовлетворение итогами многолетнего взаимодействия городов-партнеров и подчеркнули важность дальнейшего укрепления и развития связей между регионами Беларуси и Российской Федерации. Были названы и наиболее приоритетные направления совместной работы на ближайшие годы: экономика, образование и молодежь, культура и спорт.

Члены кронштадтской делегации познакомились с активно развивающимися предприятиями Осиповичского района: ЗАО «Алтимед», ПУП «Молочный полюс», ОАО «Осиповичский хлебозавод», ИПУП «Парфюмерно-косметическая фабрика «Сонца», СООО «Белга-Пром», ГОЛХУ «Осиповиский лесхоз» и многими другими. Визит был приурочен ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Белоруссии.