Важно:

Проезд подорожает с нового года

Жетоны метроВ 2017-м году проезд на наземном транспорте будет стоить 40 рублей за поездку, в метро — 45 рублей.

Новые тарифы на проезд, которые начнут действовать с 1 января 2017 года, будут «по плечу» большинству жителей Петербурга считает губернатор города Георгий Полтавченко.

Выступая перед парламентом, Полтавченко подтвердил, что с 1 января жетон на метро будет стоить 45 рублей, билет на автобус, трамвай и троллейбус – 40 рублей. По словам губернатора, анализ, проведенной профильными ведомствами, показал, что безубыточность перевозок возможна только в этих цифрах.

«При этом стоимость проездных билетов длительного пользования вырастет максимально на 7,7%. Мы рассчитываем таким образом стимулировать переход пассажиров к многоразовым билетам на электронных носителях, снизить потери от неоплаченного проезда и в большей степени задействовать автоматизированные методы учета пассажиропотока», — сказал губернатор.

На вопрос Оксаны Дмитриевой о заморозке стоимости студенческих проезных, губернатор ответил, что денег на это в казне нет. Полтавченко предложил депутатам самостоятельно попробовать изыскать ее.