Важно:

«Лоскутная мозаика»: творите чудеса!

internet-magazin-rukodelie

Совсем скоро в Кронштадте откроется ещё один дом чудес: творческая мастерская «Лоскутная мозаика». Праздник открытия начнётся в мастерской ровно в полдень 1 октября.

— Волшебства и красоты много не бывает: каждое рукоделие уникально, — говорит Александра Дождёва-Щербакова, главная кудесница. – Как не может быть в калейдоскопе двух одинаковых цветных картин, так и в рукоделии не бывает двух одинаковых работ. Творчество – это зеркало внутреннего мира, а люди все уникальны. Наверное, в этом и есть главное волшебство рукоделия.

Чудесам ручного творчества в мастерской будут обучать маленьких рукодельниц – девочек младших классов. Девчонки в этом возрасте увлеченно учатся шить, плести из бисера, им легко дается вязание, вышивание, создание мягких игрушек. Может быть, поэтому они зачастую прилежнее и успешнее в школе, чем мальчишки? Рукоделие развивает мелкую моторику, внимание, усидчивость и конечно же, творческое начало, фантазию.

loskut-moz-4

— Что мы будем делать? Всё, что душа пожелает, — улыбается Александра. – Есть учебная программа, методические разработки, но это не главное. Будем творить из разноцветных лоскутков, шить мягкие игрушки, поделки из пушистых помпонов; маленьким модницам понравятся брошки, заколки, ободки ручной работы; юным художницам – роспись по ткани (батик). Поработаем с нетрадиционным материалом: из целлофана и пластика можно создавать невероятно красивые вещи, из макарон получаются прекрасные картины, коллажи. Куда к концу учебного курса нас приведёт ниточка волшебного клубка, станет понятно в процессе творчества, пока не берусь загадывать.

В день открытия девочки под руководством главной мастерицы сотворят подушку-игольницу – как и из каких материалов, пока держится в секрете. На открытие можно и нужно прийти с мамами, папами, бабушками и дедушками. Попробуйте сотворить что-нибудь своими руками — загляните в волшебную мозаику своей души. До встречи в мастерской!

Адрес мастерской: ул. Советская, д. 1/5
Открытие: 1 октября в 12 часов

Телефон для справок: 8-931-533-05-74.

bmaf2x-fqqk