Важно:

«Армия-2016»: выставка кораблей и вооружения

Армия 2016 форум

Кронштадт станет малой площадкой II Международного военно-технического форума «Армия-2016». В рамках форума на острове развернется экспозиция современного вооружения, военной и специальной техники Военно-Морского флота.  Выставка пройдет с 6 по 11 сентября.

На выставке будут продемонстрированы новейшие образцы вооружения и кораблей  флота России. Кроме того, в рамках форума в исторической части города организуют музейные и интерактивные экспозиции, соответствующие тематике мероприятия. Мероприятие организуют в Кронштадте впервые. Главной площадкой II Международного форума «Армия-2016», как в и в прошлом году, будет город Кубинка Московской области.

Адмирал Касатонов

На показе ВМФ будут представлены новейший фрегат «Адмирал Касатонов», большая подводная лодка пр. 636, противодиверсионный катер «Нахимовец», корвет «Бойкий», сторожевой корабль «Адмирал Эссен», катер связи «Буревестник», десантные, патрульные, и специальные катера, а также суда обеспечения и быстроходные лодки. Всего в гавани Кронштадта планируют представить 15 боевых кораблей и судов обеспечения.

Бойкий

Все дни выставка будет сопровождаться морским шоу, выступлениями танцевальных коллективов и вокальных ансамблей, музыкой Адмиралтейского оркестра ЛенВМБ. Боевыми песнями и творческими номерами порадуют ВИА «Черные береты», коллектив Театра Балтийского флота, Вокальный ансамбль Беломорской базы «Северное сияние». Центральной площадкой праздника будет Усть-Рогатка, Петровский парк и Средняя гавань. Вход свободный.