Важно:

День семьи, любви и верности

3

8 июля в Кронштадте прошел районный праздник «Семья – любви великой царство». Мероприятие было посвящено Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

По традиции жители Кронштадта проводят этот теплый и светлый день вместе с артистами Кронштадтского Дворца культуры. Каждый год все желающие собираются в Андреевском саду — поздравляют кронштадтских юбиляров семейной жизни, наслаждаются номерами творческих коллективов, заряжаются положительными эмоциями.

В этом году праздник открыли юные воспитанники театральной студии «Седьмой континент». На глазах у публики они сплели нежный ромашковый венок, который считается символом мира, чистоты и семейного благополучия. Программу вели Вера, Надежда и Любовь. Они тепло приветствовали зрителей, которые, несмотря на затянувшийся дождь, с интересом наблюдали за происходящим на сцене.

День семьи продолжился программой вокального дуэта «Латте» и солистов Кронштадтского Дворца культуры: Анастасии Базановой, Карины Сергеенко, Ольги Салутенковой, Ольги Улановой, Виталия Поленова, Галина Лашкиной, Шолпан Анфимовой и Марины Кокиной. Звучали и песни советской эстрады, и современные популярные композиции. Нашлось время и для лирических романсов и для танцевальных хитов. Приятным сюрпризом стали танцевальные номера, которые исполнили гости – хореографический ансамбль «Узорочье» (Центр культуры и досуга «Кировец», Санкт-Петербург).

Конечно, все внимание в этот день было приковано к юбилярам семейной жизни. Это семья Ивановых, семья Мясниковых, семья Рогачевых, золотые юбиляры – семья Векленко, а также молодожены — семья Васильевых. Глава Муниципального образования города Кронштадта Наталья Федоровна Чашина и специалист отдела социальной защиты населения администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Галина Игоревна Антоненко пожелали им здоровья, счастья, благополучия и домашнего уюта.

По информации пресс-службы Администрации Кронштадтского района