Важно:

День ВМФ: праздник Нептуна и рок-фестиваль

8n30p9

31 июля наш город отметит День Военно-морского флота. Мероприятия, посвященные празднованию Дня ВМФ, будут проходить в этот день на двух площадках: в Петровском парке и на Якорной площади.

Открывают праздничные мероприятия рано утром Литургия и молебен в Кронштадтском Морском соборе во имя покровителя всех моряков Святителя Николая Чудотворца.
Традиционное возложение цветов к памятнику Петру I в Петровском парке состоится в 10.00.
Сразу после этого зрителей ждет водный праздник, организованный Ленинградской Военно-Морской базой.
Затем на праздничной сцене в Петровском парке начнётся концертная программа Драматического театра Балтийского флота, которую продолжит дефиле военно-морских духовых оркестров возле памятника Петру I.

В 13.00 на Макаровской улице желающих померяться силой ждут на соревнованиях по перетягиванию каната. В это же время на Якорной площади Музей истории Кронштадта будет проводить акцию помощи туристам «Посмотри-ка на Кронштадт!». Волонтеры акции помогут гостям города познакомиться с экскурсионными маршрутами, подскажут, какие выставки или памятные места можно посетить на острове Котлин, расскажут о программе праздника.

В 14.00 в Петровском парке состоится развлекательная программа «Праздник Нептуна». Вместе со сказочной свитой — обитателями подводных глубин, Царь морей Нептун посетит Кронштадт и пожелает горожанам доброго праздника. Для зрителей будут организованы интересные викторины, тематические конкурсы, подвижные игры и творческие соревнования, мастер – класс по «Вязанию морских узлов». В рамках развлекательной программы состоится детский танцевальный флешмоб и веселый конкурс «Морская царица». В 15.30 праздничная концертная программа «За тех, кто в море» продолжит мероприятия, посвящённые празднованию Дня Военно-морского флота. Зрителей порадуют выступления рок-группы «Акцент» и звёзд петербургской эстрады – фолк-шоу-группа «Ярмарка».

Праздничный концерт на Якорной площади начнётся в 19.00 и пройдет в формате рок-фестиваля. В этом году жители и гости Кронштадта встретятся с популярными рок-группами: «Pravada», «Моnолиза», «Миджи».

Настоящим подарком для любителей ленинградского-петербургского рока станет выступление легендарной группы «Мифы». И, конечно, самого ожидаемого гостя праздника – одного из основателей рок-группы «Агаты Кристи» Вадима Самойлова, в исполнении которого прозвучат лучшие композиции группы.

Завершится праздничный день ярким фейерверком в 23.00 на Якорной площади. До встречи на празднике!

По информации пресс-службы Администрации Кронштадтского района СПб