Важно:

«Внимание! – Дети!»

С 16 мая по 5 июня 2016 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание! – Дети!»

Цель этого мероприятия: напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пешеходам и пассажирам. По итогам 4 месяцев 2016 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 218 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 3 ребенка погибли, 232 получили ранения. Отмечается рост ДТП с нарушениями водителями правил перевозки детей, то есть без ремней безопасности или детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция предупреждает всех родителей о необходимости осуществления строгого контроля за маршрутами передвижения детей, ограничения перемещения юных пешеходов без сопровождения взрослых. Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге!

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с предупреждением о внимательности на дороге: юные пешеходы могут появиться неожиданно на проезжей части. Водитель должен быть готов затормозить в любой момент и ожидать появления маленького участника дорожного движения из-за любого препятствия даже во внутридворовых территориях.
Если в вашей машине находится ребенок — пассажир, не забывайте, что Вам доверена его жизнь!!! Позаботьтесь о безопасности — пристегните ремнем или усадите в специальное детское удерживающее устройство, не превышайте установленную скорость движения, не нарушайте правил обгона, проезда перекрестков.

Уважаемые взрослые, не оставайтесь равнодушными к ошибкам в поведении детей на дороге. Цена им, зачастую – здоровье и жизнь наших детей!