Важно:

Мастер-класс «Волшебное стекло»

В начале марта в ДХШ им. М.К. Аникушина с успехом прошел первый мастер-класс по росписи витражными красками, на котором каждый из участников стал автором художественного произведения, замечательного сувенира, — стеклянной тарелочки, светящейся, словно мартовское солнце, спектром прозрачных красок.

15 апреля в 17.00 у всех желающих будет уникальная возможность вновь попробовать себя в этом интересном увлечении.

На практическом занятии произойдёт знакомство с основами витражной росписи и каждый участник мастер-класса, под руководством опытного преподавателя, сможет расписать витражными красками декоративный фонарик.

Мастер-класс «Волшебное стекло» это знакомство с материалами и инструментами, приемами и техниками витражной росписи. Это возможность узнать о нюансах и сложностях росписи по стеклу: об особенностях красок, научиться выбирать нужную кисть, подготавливать поверхность для росписи, правильно располагать эскиз для работы, наносить контур росписи.

Рисунок для витража можно будет выбрать из предложенных преподавателем, или реализовать собственные идеи по заранее подготовленным эскизам.
Все материалы и инструменты предоставляются и входят в стоимость занятия.

В результате увлекательного мастер-класса создаётся авторское произведение, изготовленное собственными руками и вдохновленное эмоциями от соприкосновения с творчеством.

Занятие рассчитано на взрослых, не имеющих опыта и навыков работы в этой технике. Продолжительность занятия — 3 часа. Участие платное. Подробности по телефону: +7(812)311-09-84