Важно:

В МФЦ принимают документы на путевки в летний лагерь для детей-льготников

С первого апреля 2016 года в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» начнется прием заявлений на оплату полной стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей и молодежи на летнюю смену.

На дополнительную меру социальной поддержки имеют право льготные категории граждан. Например, дети из многодетных семей; оставшиеся без попечения родителей; инвалиды, а также лица, их сопровождающие, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи; дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, а также из семей беженцев и вынужденных переселенцев и др.

Для подачи документов на предоставление мер социальной поддержки в виде оплаты полной стоимости путевки в летние оздоровительные лагеря для детей-льготников в МФЦ необходимо предоставить:
— Паспорт заявителя или временное удостоверение личности, выданное территориальным органом Федеральной миграционной службы;
— Свидетельство о рождении или паспорт ребенка, достигшего 14 лет;
— Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания ребёнка;
— Документы, подтверждающие принадлежность ребенка к одной из льготных категорий.

В МФЦ принимают документы на путевки в летний лагерь для детей-льготников

Полный список детей, относящихся к льготным категориям, имеющим право на оплату полной стоимости путевок, а также список дополнительных документов можно посмотреть на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга или уточнить по номеру Центра телефонного обслуживания: 573-90-00.

Подавать заявление необходимо не ранее чем за 60 дней до старта оздоровительной кампании и не позднее чем за 10 дней до начала смены в организациях отдыха и оздоровления. Начнется первая летняя смена первого июня. Всего за лето организуются четыре смены.

Документы на оплату полной стоимости путевок подают родители (законные представители) детей — граждан РФ, с постоянной или временной регистрацией в Санкт-Петербурге. Исключение составляют беженцы и вынужденные переселенцы из числа льготных категорий.

Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, обратиться можно в любой из 58 центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», не зависимо от района регистрации.