Важно:

Двух кронштадтцев задержали за кражу на электроподстанции

В минувший вторник оперативники районного уголовного розыска в помещении подстанции на улице Бабушкина в Петербурге задержали двух жителей Кронштадта при попытке похитить оборудование. Задержанные также изобличены в краже, совершенной в январе этого года из этой же подстанции.

29 марта 2016 года около девяти часов вечера в помещении электрической подстанции у дома 125 на улице Бабушкина оперативники районного уголовного розыска задержали двух граждан, которые повредив входную дверь, пытались похитить оборудование. Задержанными оказались жители Кронштадта, 27 и 28 лет, оба неработающие. Один из них ранее судим, в том числе за кражу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что задержанные из помещения этой же подстанции в период с 19 по 25 марта текущего года похитили 6 автоматических выключателей.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу) и частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемым избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.