Важно:

В детском саду в Кронштадте нашли поддельное сливочное масло

В Кронштадтском детском саду №18 сотрудники Россельхознадзора обнаружили фальсифицированное сливочное масло.

По сообщению федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, в «ГБДОУ детский сад № 18» были отобраны пробы отечественной молочной продукции на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Отобранные 5 проб от четырех различных производителей (2 пробы питьевого ультрапастеризованного молока, по одной пробе сметаны, творога и сливочного масла) были направлены в подведомственную Россельхознадзору Ленинградскую межобластную ветеринарную лабораторию для проведения исследований на соответствие ГОСТу и определение антибиотиков тетрациклиновой группы.

По результатам испытаний установлено, что проба масла «Традиционное» м. д. жирности 82,5% не соответствует требованиям ГОСТ 32261-2013 «Масло сливочное. Технические условия» по жирно-кислотному составу жировой фазы, что свидетельствует о фальсификации масла жирами немолочного происхождения.

В адрес «ГБДОУ детский сад № 18» направлено письмо с целью снятия с реализации небезопасной партии продукции. Кроме того, Управлением запланировано проведение внеплановой выездной проверки в отношении предприятия-производителя фальсифицированной продукции.