Важно:

Исследовательское судно «Адмирал Владимирский» взяло курс на Кейптаун

Океанографическое исследовательское судно ВМФ России «Адмирал Владимирский» завершило исследования в Антарктиде и взяло курс на Кейптаун.

Об этом сообщило сегодня Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, на которое ссылается ТАСС. «Завершив этап исследований акватории морских районов Антарктиды, океанографическое исследовательское судно ВМФ России взяло курс в порт Кейптаун (ЮАР), куда прибудет 3 марта 2016 года», — говорится в сообщении.

Как отмчают в Минобороны, судно успешно выполнило задачу основного этапа экспедиции, проведя месяц в морях, омывающих Антарктиду. «Участники экспедиции, военные гидрографы провели комплексные исследования трех морских районов. Результаты этих исследований в настоящее время анализируются и после возвращения судна в Кронштадт в апреле месяце будут доложены Главному командованию ВМФ», — отмечается в сообщении.

Детали всех этапов гидрографической экспедиции ВМФ России в Антарктиду, которая стала первой более чем за 30 лет, а также результаты исследований антарктических морей будут представлены общественности