Важно:

До 2020 года в Кронштадт вложат около 2,7 млрд.рублей

Председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга (КЭПиСП) Елена Ульянова на заседании правительства представила программу развития острова Котлин. По словам Ульяновой, на сегодняшний день потенциал данной территории реализован не полностью. На развитие Кронштадтского района к 2020 году планируется потратить почти 3 млрд рублей.

По ее словам, до 2020 года на развитие Кронштадта планируется потратить до 2,7 млрд рублей. Из них 1,7 млрд – на инженерную и транспортную инфраструктуру, в том числе – на развязку на пересечении Кронштадтского шоссе и участка КАДа, проходящего по дамбе. Около 800 млн уйдет на социальные объекты.

Как рассказала Елена Ульянова, сейчас в Кронштадте в хозяйственный оборот не введены около 600 га. Территории в центральной и восточной части острова планируется отдавать под жилую и общественно–деловую застройку: возвести детский сад на 220 мест, построить три спорткомплекса с одним торгово-развлекательным центром. В планах реконструкция путепроводной развязки комплекса защитных сооружений и Кронштадтского шоссе. Западную планируется сделать рекреационной зоной, в том числе создать инфраструктуру под катание на велосипедах и лыжах, а также для занятия кайтсерфингом.