Важно:

Летние каникулы не за горами!

В преддверии летних школьных каникул многие родители уже задумываются о том, как организовать отдых своих детей.

В соответствии с «Социальным кодексом Санкт‑Петербурга», право на предоставление бесплатных путевок в организации отдыха имеют следующие льготные категории детей:
— дети из неполных семей и многодетных семей;
— дети, оставшиеся без попечения родителей;
— дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающие (если ребенок нуждается в постоянном уходе и помощи по медицинским показаниям);
— дети из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге.

Заявление о предоставлении путевки или компенсации полной стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления для льготников, подается законным представителем ребенка, не ранее чем за 60 дней до начала проведения оздоровительной кампании и не позднее чем за 10 дней до начала работы (начала каждой смены) организаций отдыха и оздоровления в Комиссию по отдыху, оздоровлению и занятости детей и молодежи в Кронштадтском районе.

На основании документов, подтверждающих льготную категорию ребенка, с 1 апреля 2016 года заявления на предоставление путевок в организации отдыха и оздоровления, будут приниматься районным МФЦ: г. Кронштадт, пр. Ленина, д.39а, лит. А, тел. 610-18-56, 573-90-00.

По вопросам предоставления мер социальной поддержки в виде компенсации полной стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря можно обратиться в Комиссию, по адресу: г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 36, каб.54, тел.435‑08‑48.