Важно:

Профилактическая акция «Нетрезвый водитель»

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Проблема пьянства за рулем остается весьма актуальной. Многие водители не осознают всей опасности вождения в состоянии опьянения. Они готовы рисковать жизнями людей, садясь за руль после употребления алкоголя.

Анализ состояния аварийности на территории региона показывает, что все еще имеют место дорожно – транспортные происшествия с участием граждан, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В 2015 году в Кронштадтском районе выявлено 60 случаев управления транспортным средством водителями с признаками опьянения. Зарегистрировано 15 дорожно – транспортных происшествий, по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области 18 декабря будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет проведена сплошная проверка водителей на предмет управления транспортным средствами в состоянии опьянения. Любой водитель должен быть готов к тому, что его остановят, независимо от факта совершения им правонарушения, так как перед сотрудниками Госавтоинспекции поставлена задача проверить максимально возможное количество водителей транспортных средств при минимальной задержке каждого из них. Просьба ко всем водителям – с понимание отнестись к проводимой операции.

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения и законов Российской Федерации сохранит Ваше здоровье, жизнь и душевное спокойствие!