Важно:

Профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход»

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах, профилактики аварийности с участием пешеходов в преддверии новогодних праздников и детских школьных каникул, в период с 11 по 25 декабря 2015 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проходит профилактическая операция «Пешеход. Пешеходный переход».

По итогам 11 месяцев 2015 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области произошло 9658 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими гражданами, при этом практически каждое третье происшествие (3156) явилось наездом на пешеходов, в результате чего погибло 284 и получили ранения 3002 человека. Каждое третье ДТП произошло в зонах пешеходных переходов.

В Кронштадтском районе произошло 10 ДТП с участием пешеходов, из низ 6 по вине пешеходов. В результате данных ДТП погибло 2 человека, из них 1 — восьмилетний ребенок, пострадало 8 человек.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дороге, снизьте скорость перед пешеходным переходом, проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения!

Уважаемые пешеходы! Перед выходом на проезжую часть убедитесь в безопасности перехода дороги, отсутствии приближающегося транспорта. Будьте взаимовежливы, тем самым Вы сохраняете свою жизнь!