Важно:

Лагерь «Актив»

В последние дни каникул, учащиеся школы № 418 приняли участие в молодёжном тренинговом лагере «Актив», организованным Центром студенческих инициатив «Северо-Запад» совместно с Союзом Городов воинской славы. Лагерь «АКТИВ» на своей площадке собрал молодёжь из Городов воинской славы Кронштадта, Колпино, Гатчины, а также учащихся других районов Санкт-Петербурга.

Руководителем команды из Кронштадта выступил педагог-организатор 418 школы Владимир Анатольевич Горохов. Вместе с ним в лагере «Актив» приняли участие учащиеся 10-А класса Глеб Загорский, Вадим Лисов, Михаил Макаренков, Диляра Шапикова. На три дня ребята стали единой командой «киберспециалистов». Программа лагеря включала в себя ежедневные семинары, квесты и мастер-классы. Ребята учились создавать медиа продукты, чтобы потом делиться ими со своими сверстниками из других городов России. Особое внимание на выезде было уделено перспективам реализации всероссийского патриотического медиа проекта «Земля Героев».

Данный проект – это первый этап программы «Территория БезОпасности», которая активно запускается в Кронштадте с этого года. В первую очередь, как проект, так и сама программа направлена на вовлечение молодёжи в работу по созданию позитивного информационного контента. Сегодня с одной стороны важно хранить память о подвигах наших предков, с другой стороны рассказывать с помощью современных медиа технологий о героях сегодняшнего дня о трудовом подвиге сограждан – врачей, учителей, рабочих. Лагерь посетили Глава Муниципального образования Наталья Фёдоровна Чашина и заместитель Главы Муниципального образования Михаил Михайлович Гайдеек.

По возвращении из Лагеря молодежь Кронштадта продолжит реализовывать приобретенные навыки по созданию медиа-контента, участвуя в конкурсе «Моя Улица» до 15 декабря 2015 года. Конкурс – это инициатива ребят Санкт-Петербурга и Городов воинской славы России. Принять участие в нем может каждый. Для этого нужно снять видео не более 2х минут по любой из номинаций: «Мифы и реальность о Вашей улице»; «Истории известных людей, живших на вашей улице»; «Памятники истории и культуры на вашей улице». Выложить видео в группе вконтакте «Медиапроект Земля Героев» vk.com/zemlyageroev. Затем получить приз зрительских симпатий, с помощью голосования в группе. Приглашаем, всех к участию!