Важно:

Всемирный день памяти жертв ДТП

Тема дорожно-транспортного травматизма касается каждого: каждый человек ежедневно становится участником дорожного движения, — в качестве пешехода, водителя, пассажира. Ежедневно мы видим аварии на дорогах, в сводках новостей и на телеэкране. Практически каждый знаком с человеком, попавшим в ДТП, или сам в какой-то момент жизни стал участником аварии.

Всемирный день памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Его цель – почтить память жертв дорожных аварий, привлечь внимание людей к проблемам аварийности на дорогах, помочь людям, пострадавшим в ДТП и еще раз напомнить всем о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения.

Всемирный день памяти жертв ДТП

18 ноября 2015 года в Андреевском сквере Госавтоинспекций Кронштадтского района совместно с ГБОУ ДОД ДДТ Кронштадтского района «Град чудес» и Отделом образования Администрации Кронштадтского района проведена акция в память жертв автоаварий. Учащиеся и педагоги образовательных учреждений Кронштадтского района изготовили плакаты, поделки в виде ангелов и журавликов, которые вручили пешеходам и водителям города Кронштадта, в память о погибших и пострадавших в результате ДТП.

Всемирный день памяти жертв ДТП

Дети призвали всех — пешеходов и водителей знать и соблюдать Правила дорожного движения, внимательно относиться и взаимно уважать друг друга на дорогах! Может тогда количество жертв, да и самих ДТП, существенно сократиться.

Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей! Жизнь – бесценна!