Важно:

В Кронштадт прибудут паломники из шести регионов России

22 августа в 10:00 в Морском соборе святителя Николая Чудотворца пройдет торжественное богослужение и передача иконы святого Стефана Великопермского. Икона была написана в Пермском крае и пронесена крестным ходом до Ленинградской области. Около 25 000 православных из 12 регионов страны и ближнего зарубежья смогли помолиться святыни.

В Кронштадт прибудут паломники из шести регионов России

У жителей Кронштадта есть уникальная возможность вознести молитву вместе с паломниками одного из самых больших Крестных ходов современности. Оргкомитет Владимирского крестного хода приглашает всех желающих на Петровскую пристань к 9:30 утра в субботу.

В торжественной встрече паломников будут принимать участие военные моряки округа. 1200 новобранцев военно-морского флота примут присягу и получат благословение настоятеля Морского собора архимандрита Алексия Ганьжина.

Напомним, с 26 июля из Пермского края вышел крестный ход, посвященный 1000-летию с момента кончины Святого Равноапостольного князя Владимира. Организатором культурно-исторического мероприятия выступило Пермское землячество в Санкт-Петербурге.

Крестный ход из Перми до Санкт-Петербурга является одним из ключевых мероприятий, посвященных 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Инициатива проведения праздничных мероприятий была предложена президентом РФ Владимиром Путиным и поддержана Патриархом Всея Руси Кириллом.