Важно:

Берегите детей

24 июня 2015 года на территории Кронштадтского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир транспортного средства, а именно: водитель, управляя автомобилем «KIA RIO», двигаясь по улице Зосимова в направлении от Кронштадтского шоссе в сторону улицы Велищинского, при совершении поворота налево во дворовую территорию, не уступил дорогу а/м «Лада GRANTA», двигающемуся навстречу и пользующемуся преимуществом права проезда, совершил с ним столкновение.

В результате ДТП пострадал малолетний пассажир а/м «Лада GRANTA», который находился на заднем пассажирском сиденье автомашины, посередине, без детского удерживающего устройства, не пристегнут ремнями безопасности.

Отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Кронштадтскому району напоминает водителям и родителям о том, что перевозить ребенка до 12 лет необходимо исключительно в специальном детском удерживающем устройстве, подобранном под конкретные параметры ребенка и установленном в автомобиле согласно инструкции. Ограничение подвижности ребенка обеспечивается применением детского удерживающего устройства (детская люлька, съемное детское кресло, дополнительное сиденье), а также штатным ремнем безопасности автомобиля. При использовании ремня безопасности водителю надо знать, что диагональная ветвь ремня должна проходить через плечо и грудную клетку ребенка и не соскальзывать на шею.

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности. В случаях нарушения правил дорожного движения в части, касающейся перевозки детей вы можете быть привлечены к административной ответственности согласно ч. 3 ст. 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители! От вас зависит жизнь и здоровье будущего поколения нашего общества!