Важно:

3 номера газеты выпустят за 499 тыс.рублей

В июле этого года Администрация Кронштадтского района выпустит первый номер газеты «Кронштадтские вести». Такая информация появилась на официальном сайте государственных закупок.

По техническому заданию, решаемые задачи издания — это систематическое и всестороннего освещения деятельности администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга. Всего с июля по сентябрь будет выпущено 3 номера газеты по восемь полос каждый.

Кронштадтские вести на сайте Роскомнадзора

В рамках договора исполнитель государственного контракта должен будет разработать оригинальный дизайн-макет полноцветной газеты, а также публиковать на сайте издания не менее 10 оригинальных новостей из жизни района. Предполагается распространять издание по почтовым ящикам многоквартирных домов и в бюджетных учреждениях район. Тираж одного выпуска — 20 000 экземпляров.

Помимо этого заказчику по аутсорсингу будут предоставлены: журналист с профильным образованием и фотограф со своим фотооборудованием.

Добавим, что оригинальность материалов издания должна быть на уровне не менее 70%, также возможно присутствие рекламных материалов как в печатном издании, так и на сайте газеты. В техническом задании особо подчеркивается требование к исполнителю по подготовке журналистских материалов. Так, написание и редактирование статей должно производиться журналистами, владеющими районной тематикой. Все материалы газеты исполнитель тендера будут согласовывать с заказчиком, т.е. с Администрацией Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Само издание уже зарегистрировано 13 мая 2015 года под названием «Кронштадтские вести», номер свидетельства: ПИ № ТУ 78 — 01706.

Итоги запроса котировок будут подведены 10 июля 2015 года. Максимально возможная стоимость госконтракта — не более 499 666,66 руб.