Важно:

Акция «Чистый берег»

С 23 по 28 мая этого года во всех районах Петербурга проходит акция «Чистый берег». Акция направлена на уборку территорий вблизи водных объектов.

Как сообщили сетевому изданию kronnews.ru организаторы акции, 28 мая в Кронштадте состоится масштабный экологический квест. В квесте примут участие около 800 человек, среди которых представители молодежных экологических организаций, студенческие отряды, а также активная молодежь города.

По заявлению организаторов, основной целью акции является очистка береговой территории Финского залива от мусора, повышение экологической культуры граждан, развитие экологического добровольчества, а также улучшение экологической обстановки.

Старт акции запланирован на 15:00 по адресу Кронштадтское шоссе, 39.

Ожидается, что в акции примут участие представители Совета Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии и представители Правительства Петербурга.

На 15:20 запланировано прямое включение из Финляндии, где в это же время проходит аналогичная акция. После прямого включения будет дан старт квесту «Чистый берег». Участники и почетные гости пройдут несколько станций, среди которых: «Уборка», творческая станция «Весенняя открытка» и «Эко-викторина».

В завершении акции на территории форта «Шанц» состоится посадка саженцев дубов.