Важно:

Открытие Книжного Дома «Родины» в Кронштадте

Символично, что в год празднования 70-летия Великой Победы, Книжный Дом «Родина» начинает свою работу именно в городе Воинской Славы.

Торжественное открытие книжного магазина запланировано на понедельник, 18 мая, 12:15. Адрес: ул. Петровская, 16/2)

Важно отметить, что в городе с 2010 года отсутствовал книжный магазин широкого книжного ассортимента и такая ситуация являлась существенным пробелом для горожан, которым приходилось покупать нужную книгу в Петербурге. Хотелось бы отметить и тот факт, что открытие Книжного Дома «Родина» не состоялось бы без инициативы предпринимателя, Мамишева Вагифа Имамовича, чья меценатская деятельность хорошо известна в Петербурге и Ленинградской области. Предприниматель не в первый раз помогает городу Кронштадт. Совсем недавно он принял участие в восстановлении Кронштадтского Морского собора.

Открытие же Книжного дома «Родина» инициатива абсолютно исторически выдержана и уходит корнями в нашу историю, поскольку именно церковь стала основой российской книжной культуры. Два монаха Кирилл и Мефодий составили славянскую азбуку и заложили фундамент для создания письменности на Руси. Открытие новых книжных клубов и библиотек – это еще одна дань нашей истории и вклад в продолжение традиций  российской культуры.

Подобный амбициозный книжный проект  еще один большой шаг привития вкуса к книге – как источнику знания и развития широкого кругозора молодых поколений. Отрадно, что основной ассортимент нового книжного магазина «Родина» будет отдан именно детской художественной и образовательной литературе, потому что Кронштадт – город молодой семьи и город юной энергии и динамичного развития. Магазин не только представит разнообразный книжный ассортимент, но и станет для горожан активной клубной площадкой.

Где дети и их родители смогут встречаться с авторами книг, где будут проходить  публичные чтения книжных новинок, викторины, праздники, фестивали, презентации, концерты и театральные представления. Особая благодарность за помощь Администрации Кронштадтского района, ее активное участие помогли открыть магазин в короткие сроки.

В честь открытия «Родины» в Петровском парке будут распространяться подарочные купоны на скидку, которыми покупатели смогут воспользоваться в тот же день и до 31 декабря 2015 года. На праздник книги приглашен специальный гость – известный поэт-маринист Борис Александрович Орлов, который расскажет читателям о своем творческом пути писателя, о своих новых авторских проектах и их воплощении.

«Родина» порадует своих посетителей не только широким ассортиментом книжной продукции, канцелярских товаров и сувениров, но и прогрессивным, современным подходом к своим посетителям. Прямо в магазине можно будет за чашкой кофе или чая почитать книжные новинки и свежую прессу, обсудить с друзьями понравившуюся книгу, отдохнуть от суеты делового дня.