Важно:

Кадеты к параду Победы готовы…

Делегация Кронштадтского района Санкт-Петербурга посетила будущих участников парада Победы 9 мая на Красной площади — воспитанников Кронштадтского морского кадетского корпуса, которые второй месяц подряд живут в Москве, где проходят подготовку к этому главному событию не только в их жизни, но всей страны.

Кадеты к параду Победы готовы…

Члены делегации в составе главы администрации Кронштадтского района В.А. Пониделко, контр-адмирала А.В. Спешилова, генерал-лейтенанта А.В. Пониделко, начальника сектора по вопросам законности, правопорядка и безопасности М.Г. Гарцева ознакомились с условиями проживания и обучения кадет в Московском высшем военном командном училище, более известном как училище Кремлевских курсантов, пообщались с преподавателями и воспитателями, медперсоналом. Следует отметить, что близкие могут быть за своих чад спокойны: все ребята не только успевают хорошо учиться и тренироваться, но и активно посещают театры и музеи столицы. И как мы поняли, самым страшным наказанием для них является возможное неучастие в будущем параде, если не дай Бог, кто-то может заболеть.

Кадеты к параду Победы готовы…

В Клубе училища состоялась встреча-беседа членов кронштадтской делегации с кадетами, воспитателями и преподавателями, во время которой все вместе посмотрели документальную хронику тренировок Парадного расчета в Алабино и Василий Анатольевич Пониделко вручил памятные подарки, среди которых очень быстро самой популярной стала бейсболка с надписью «Вежливые люди».

Кадеты к параду Победы готовы…

«Дорогие ребята, я вам искренне завидую», — обратился к воспитанникам глава администрации. – «Совсем скоро вы станете участниками великого события – парада Победы на Красной площади. К этому событию будет приковано внимание не только всей нашей страны, но и мира. И вам выпала честь в этот светлый праздник представлять не только Кронштадтский морской кадетский корпус, но и наш Город воинской славы – Кронштадт».

Кадеты к параду Победы готовы…

О воинском долге, преемственности поколений, о любви к Родине говорили ветераны. «9 мая сплоченным коллективом, на одном дыхании, слыша не только звуки музыки, но и биение сердца вашего командира – Николая Васильевича Довбешко – вы пройдете на кремлевской брусчатке. И мы будем вами гордиться», — подчеркнул в своем обращении председатель Кронштадтского морского собрания А.В. Спешилов.

«Вы, кронштадтские кадеты — будущее флота, будущее нашей страны… Каждый Ваш шаг по Красной площади в этот святой день – 9 мая – будет показывать нашим ветеранам, соотечественникам и всему миру мощь и силу нашей Армии и Флота. Чтобы даже ни у кого и мысли не возникло, что нашу Родину можно победить и уничтожить все то, что было оплачено жизнью и кровью наших дедов и отцов», — подвел итог встречи боевой генерал А.В. Пониделко.

Начальник Кронштадтского морского корпуса, капитан 1 ранга Н.В. Довбешко в свою очередь заверил всех, что кадеты к параду Победы готовы и свой родной Кронштадт не подведут.

Итак, 9 мая, радуемся за наших юных моряков, а 12 мая в 16.00 часов специально для кронштадтцев кадеты – участники парада на Красной площади покажут свое мастерство, торжественно пройдя Парадным расчетом по главным улицам города и Якорной площади.

Ждем и встречаем наших ребят на кронштадтской земле!

Фотогалерея: