Важно:

Акция «Письмо водителю»

Вчера, 22 апреля 2015 года в Кронштадтском районе прошла акция «Письмо водителю!» направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий и пропаганду безопасности дорожного движения.

Инспекторы госавтоинспекции останавливали автомобили, а активисты вручали водителям заранее приготовленные письма, в которых школьники Кронштадта обращались к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения. Кроме вручения писем, ребята проводили с водителями профилактические беседы о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге. Все водители реагировали позитивно, охотно вступали в диалог с детьми.

Акция "Письмо водителю"

Невозможно оставаться равнодушным, читая написанные детской рукой призывы: «Водитель! Сохрани мне жизнь!», «Не спешите! На дороге мы — ваши дети!», «Садясь за руль, оставайся человеком!».

Хочется поблагодарить всех учеников, которые написали такие искренние письма, вложив в них не только просьбы, но частицу своей души. Многие оформили письма рисунками и фотографиями. Надеемся, все письма будут внимательно прочитаны водителями, что напомнит им о соблюдении Правил дорожного движения, тогда на дорогах будет меньше аварий!