Важно:

День Победы в Кронштадте

Праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в Кронштадте.

День Победы – один из самых любимых и почитаемых праздников в России, который отмечают в каждом доме, в каждой семье, все — от мала до велика.
В нынешнем, юбилейном году, мы отмечаем этот великий день особенно широко и торжественно.

Старт праздничным событиям в Кронштадте будет дан 6 мая в 12:00 торжественной церемонией открытия стелы «Город воинской славы», в которой, кроме ветеранов и военнослужащих, примут участие кадеты, школьники и молодежь Кронштадта.

Весь день 9 мая будет наполнен праздничными событиями. В 9:00 по центральным улицам Кронштадта проследует праздничная колонна жителей города и участники акции «Бессмертный полк».

В 10:45 по Якорной площади пройдут торжественным маршем воинские части Кронштадтского гарнизона, после чего в Морском соборе пройдет молебен по погибшим воинам.

Одним из центральных событий этого дня станет концерт группы «Любэ» на Якорной площади с 14:00 до 15:00.

Все пришедшие в этот день на праздник смогут сфотографироваться у баннера с изображением побежденного Рейхстага, посмотреть технику военного времени, подержать в руках подлинное оружие Великой Отечественной, найденное поисковыми отрядами. Кроме того, гостей ждет не только интересная, но и вкусная реконструкция полевых кухонь «Солдатская каша».

Смонтированные на сцене экраны позволят пришедшим на площадь почувствовать себя участниками огромного праздника в масштабах всей страны. В 10:00 будет показана трансляция парада Победы с Красной площади, в 17:00 – шествие «Бессмертный полк» по Невскому проспекту, а в 18:55 жители и гости Кронштадта присоединятся ко Всероссийской Минуте молчания.

В вечернем праздничном концерте примут участие: кавалер орденов «За Службу России», «Долг и Честь» Ольга Фаворская, звезда дорожного радио Екатерина, ансамбль песни и танца казаков Северо-запада, группа «Стереопитер», а также н.а. России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня».

Ведут концерт з.а. России Анастасия Мельникова и н.а. России Дмитрий Харатьян.

Завершатся юбилейные мероприятия в Кронштадте праздничным фейерверком в 22:00 на Якорной площади.


Праздничная программа на 9 мая

10:00 — видеотрансляция парада Победы с Красной площади
10:45 — прохождение торжественным маршем воинских частей Кронштадтского гарнизона
14:00 — концертная программа группы «Любэ»
15:00 — реконструкция полевой кухни «Солдатская каша»
18:55 — общероссийская минута молчания
19:00 — праздничный концерт «Весна Победы» с участием Дмитрия Харатьяна, Надежда Бабкиной и ансамбля «Русская песня»
22:00 — праздничный фейерверк