Важно:

Физика и безопасность дорожного движения

7 апреля в 425-й школе Кронштадтского района прошел открытый урок, посвященный взаимосвязи физики и безопасности дорожного движения.

Тема урока звучала так: «Физика и безопасность дорожного движения». Главная цель которого — выработать у детей осознанную необходимость соблюдения Правил дорожного движения и воспитывать чувство ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих людей. Также в проведении урока принимали участие: старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга А.В. Лысюк, директор ГБОУ СОШ № 425 Е.В. Горлатова, педагог ДДТ «Град чудес» И.А. Шарук.

Физика и безопасность дорожного движения

Начался урок с выступления учащихся 8 «Б» класса Рахматуллиной Луизы и Солодкова Алексея, которые показали гостям и одноклассникам подготовленный видеофильм под названием «Безопасность дорожного движения», в сюжет которого была включена экскурсия в районный отдел Госавтоинспекции, и интервью с сотрудником ОГИБДД.

После просмотра ученики 8 «Б» класса решали задачи о скорости движения и тормозном пути. Отвечали на вопросы тестирования и очень активно обсуждали актуальность проблемы нарушения Правил дорожного движения.

По окончании занятия детям были вручены памятные подарки за проявленный интерес к изучении Правил дорожного движения.