Важно:

Приглашаются добровольцы на бесплатные курсы морских спасателей

Региональная общественная организация «Добровольная морская спасательная служба «Кронштадт» приглашает юношей и девушек от 18 лет на бесплатные курсы начальной подготовки морского спасателя.

"Добровольная морская спасательная служба "Кронштадт"

Как сообщили в РОО, теоретический и практический курс подготовки включает:
• безопасность и чрезвычайные ситуации на воде, на льду, на судне;
• личная безопасность, самовыживание;
• морская практика, устройство судна;
• основы и система спасательного дела,
• поисковые задачи на море, оказание первой помощи.

Добавим, что РОО «Добровольная морская спасательная служба «Кронштадт» является первой в России организацией добровольных спасателей со специализацией спасения маломерных судов и их экипажей на море (lifeboating).

РОО ДМСС «Кронштадт» тесно сотрудничает с федеральными и городскими спасательными службами: ГУ МЧС России по городу Санкт-Петербургу, СПбГКУ «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга», Морской Спасательно-координационный центр «Санкт-Петербург» Большой порт Санкт-Петербург, а также взаимодействует с другими общественными организациями спасателей, яхт-клубами, аэроклубами, владельцами маломерных судов.

Занятия проходят по субботам с 12:00 на базе Кронштадтского Дворца Молодежи (2 этаж, кабинет Молодежного совета), в клубе «Касатка», в Кронштадтском яхт-клубе, на Спасательной станции №21, на спасательном судне Russaro.

Подробности по телефонам: +7(812)311-22-14, +7 (905)268-63-24
Группа в контакте: www.vk.com/kronsar