Важно:

«Магнит» в Кронштадте, в котором за кражу задержали скончавшуюся блокадницу, закрыли

Управляющий магазина «Магнит» на Широкой улице, 2 корпус 5 в Кронштадте, в котором по подозрению в краже была задержана 81-летняя блокадница, не вышла к журналистам, чтобы прокомментировать произошедшее.

Представители прессы ждали управляющего в течение нескольких часов. Сотрудникам магазина запретили давать какие-либо комментарии.

Объявление на дверях магазина "Магнит" в Кронштадте

При этом один из них сказал, что «управляющий, пока журналисты ждут, говорит с вышестоящим руководством». Охранников у магазина замечено не было. После того как представители СМИ покинули магазин, «Магнит» тут же закрыли по техническим причинам. А представители магазина объяснили это тем, что перестала работать электроэнергия.

Как ранее стало известно, 81-летняя блокадница скончалась на пороге отдела полиции, куда ее доставили по подозрению в краже трех пачек масла. Произошло это днем 3 февраля.

Добавим, что Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту наступления смерти блокадницы. «Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — прокомментировали ситуацию в СК.