Важно:

Информация по организации воинского учета в организациях и учреждениях

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга напоминает, что согласно Федеральному закону от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», Федеральному закону от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», постановлению Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» установлена обязанность в области обороны органам исполнительной власти субъектов РФ, органам местного самоуправления во взаимодействии с органами военного управления организовать и обеспечить воинский учет и подготовку граждан к военной службе, их призыв на военную службу, военные сборы и призыв по мобилизации.

В соответствии с законодательством РФ организации независимо от форм собственности должны осуществлять воинский учет работников, создавать работникам необходимые условия для исполнения или воинской обязанности, состоять на учете в военном комиссариате и администрации района.

За состояние воинского учета, осуществляемого организациями, отвечают руководители этих организаций.

Должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций независимо от форм собственности и граждане, виновные в невыполнении возложенных на них обязанностей по обороне или препятствующие выполнению задач обороны, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Руководителям организаций или должностным лицам, ответственным за организацию воинского учета в организациях, необходимо обращаться:
• в администрацию Кронштадтскго района Санкт-Петербурга (пр. Ленина, д. 36), кабинет № 13; справки по телефонам: 576-90-16 ежедневно с 08:30 до 18:00, перерыв с 12:42 до 14:00;
• в Отдел военного комиссариата города Санкт-Петербург по Кронштадтскому и Курортному районам г. Сестрорецк, ул. Володарского д. 1, справки по телефону 437-38-60.

Для постановки организации на учет в администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга необходимо представить оформленную карточку учета организации (форма № 18). Форму карточки в электронном виде можно получить в администрации района.