Важно:

Фестиваль творчества Шукшина

В эти выходные, 1 и 2 ноября в театре «Комедианты» (Лиговский проспект, 44) более 1000 человек соберутся на благотворительном фестивале творчества В.M. Шукшина, чтобы поддержать проект — фильм «Чудики» — экранизация рассказов В.Шукшина» и познакомиться с творчеством великого писателя, режиссера и артиста.

Фестиваль творчества Шукшина

Программа фестиваля:

1 ноября
12:00 — показ фильма «Калина-красная» (реж. В.М. Шукшин)

15:00 — творческая встреча и презентация проекта. Художественный руководитель театра «Комедианты», режиссёр-постановщик, заслуженный деятель искусств России Михаил Левшин и автор проекта, актер и продюсер проекта Роман Притула, а так же артисты театра расскажут о проекте. На творческую встречу приглашены: Иван Краско, Александр Тютрюмов, Анастасия Мельникова, Сергей Лосев, Сергей Сафронов, Ефим Каменецкий, Виктор Костецкий, Наталья Терехова, Анатолий Ильченко, Денис Котов и др.

17:00 — музыкально-поэтический концерт с участием вокальных ансамблей народного и эстрадного исполнения: камерный оркестр «БИС-КВИТ», ансамбль «Левада». Отрывки из произведений, посвященные В.М. Шукшину читает артист театра и кино Сергей Сафронов.

19:00 — спектакль «Земляки» по рассказам В.М.Шукшина (именно этот спектакль лёг в основу сценария для фильма «Чудики»)

2 ноября
12:00 — показ фильма «Они сражались за Родину» (реж. С.Бондарчук)

15:00 — творческая встреча и презентация проекта. Художественный руководитель театра «Комедианты», режиссёр-постановщик, заслуженный деятель искусств России Михаил Левшин и автор проекта, актер и продюсер проекта Роман Притула, а так же артисты театра расскажут о проекте. На творческую встречу приглашены: Михаил Боярский, Сергей Мигицко, Александр Блок , Нина Мещанинова и др.

17:00 — «Митьки» Дмитрий Шагин и Андрей Кузьмин , музыкально-поэтический концерт. с участием вокальных ансамблей народного и эстрадного исполнения:«Эссе-Квинтет» и «Невское раздолье». Отрывки из произведений, посвященные
В.М. Шукшину читают артисты поэтического арт-клуба «Болт».

19:00 — спектакль «Земляки» по рассказам В.М.Шукшина (именно этот спектакль лёг в основу сценария для фильма «Чудики»)

По вопросам приобретения билетов обращайтесь по тел.: +7(931)514-86-30

Фестиваль творчества Шукшина