Важно:

В Кронштадте задержали воров автопокрышек и мультиварки

Сотрудники полиции с поличным задержали двух мужчин, совершивших квартирную кражу на Красной улице в Кронштадте.

11 сентября этого года около 01:41 нарядом группы задержания вневедомственной охраны Приморского района Санкт-Петербурга, по заявке ОМВД, в подвале дома 8 по Красной улице города Кронштадта, были задержаны двое мужчин, 32 и 35 лет, которые незадолго до этого проникли в одну из квартир указанного дома.

В позднее время суток неизвестные преступники взломали дверь в квартиру, в которой на тот момент никого не было. Мужчины вынесли из помещения ценные вещи и бытовую технику. Шум на лестничной клетке услышала соседка, которая и вызвала полицию.

Наряд вневедомственной охраны прибыл в течение двух минут, однако, увидев полицейских, злоумышленники попытались спрятаться в подвальном помещении здания. Сотрудники полиции блокировали возможные пути отхода преступников, а затем, в ходе осмотра подвала, задержали мужчин.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенные из квартиры вещи, среди которых были комплект автомобильных покрышек, мультиварка, мебель и ценные вещи – изъяты.

Задержанные, ранее неоднократно судимые, в том числе и за тяжкие преступления, были доставлены в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.