Важно:

Парк у стелы «Город воинской славы» создадут за 24 млн.рублей

Стали известны итоги аукциона на благоустройство территории при въезде в историческую часть Кронштадта. Победу одержала компания «Глобус» с ценой в 24,8 млн рублей против стартовых 32,9 млн рублей. Также на право заключения контракта претендовало еще 7 организаций. Заказчик — администрация Кронштадтского района. Все работы следует завершить до 15 ноября 2014 года.

Предмет контракта расположен северо-восточнее дома 3 по Кронштадтскому шоссе, между северным Ботардо и шоссе и в настоящее время представляет открытую площадь с асфальтовым покрытием. Планировочное решение у данной территории отсутствует. Вдоль крепостного рва (Кронверкского канала) сохранились единичные ивы из рядовой посадки. В настоящее время в рамках действующего контракта здесь идут работы по установке стелы «Кронштадт – город воинской славы», которые должны завершиться к 1 октября 2014 года.

Проект участка у Стелы "Город воинской славы"
Проект участка у Стелы «Город воинской славы»

В обязательства исполнителя входит восстановление благоустройства территории с устройством партерного сада, планировки, газонов и дорог, освещение территории. Детали проекта благоустройства территории можно найти в нашей статье.