Важно:

В Кронштадте проводится акция «Нетрезвый водитель!»

16 и 23 августа на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

Проблема пьянства за рулем остается весьма актуальной. Многие водители не осознают всей опасности вождения в состоянии опьянения. Они готовы рисковать жизнями людей, садясь за руль после употребления алкоголя. Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

За 1 полугодие текущего года на территории Санкт-Петербурга совершено 48 дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений Правил дорожного движения водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, что на 21% больше, чем за аналогичный период 2013 года. При этом в результате данных происшествий пострадало 63 человека и 7 человек погибло.

В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет проведена сплошная проверка водителей на предмет управления транспортным средствами в состоянии опьянения. Любой водитель должен быть готов к тому, что его остановят, независимо от факта совершения им правонарушения, так как перед сотрудниками Госавтоинспекции поставлена задача проверить максимально возможное количество водителей транспортных средств при минимальной задержке каждого из них. Просьба ко всем водителям – с понимание отнестись к проводимой операции.

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения и законов Российской Федерации сохранит Ваше здоровье, жизнь и душевное спокойствие!