Важно:

Профилактическая акция «Внимание! Дети!»

С 20 мая по 10 июня на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период весенних каникул, проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!». И это неспроста. Ведь в это время у школьников начинаются летние каникулы. Пора каникул – замечательное время, которое школьники ждут с нетерпением, и конечно же, большую часть времени ребята будут проводить на улице.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем взрослым: не оставайтесь равнодушными к ошибкам в поведении детей на дороге. Цена им, зачастую – здоровье и жизнь наших детей!

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте и объясняйте детям, что дорогу следует переходить лишь по пешеходному переходу. Нельзя переходить, тем более перебегать дорогу перед приближающимся транспортом. Если в зоне видимости нет пешеходного перехода, то выходить на проезжую часть можно, только убедившись в отсутствии вблизи движущегося транспорта. Обязательно расскажите детям об опасности игры, как на дороге, так и вблизи ее. Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге!

Уважаемые водители! Просим быть предельно внимательными к детям — пешеходам. Если в вашей машине находится ребенок — пассажир, не забывайте, что Вам доверена его жизнь! Позаботьтесь о безопасности — пристегните ремнем или усадите в специальное детское удерживающее устройство, не превышайте установленную скорость движения, не нарушайте правил обгона, проезда перекрестков.

По итогам 4 месяцев 2014 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 313 (+61) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 7 (+5) детей погибли, 341(+72) получили ранения, из них 72 (+26) несовершеннолетних пострадали по собственной вине!!!

Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и уважение ко всем участникам дорожного движения сохранит жизнь и здоровье наших детей!