Важно:

На «Константине» открылся Форум «Кронштадт – 2025 и молодежь»

Сегодня, 19 мая, на форте «Великий князь Константин» состоялось торжественное открытие четвертого Международного форума «Кронштадт-2025 и молодежь».

Форум «Кронштадт – 2025 и молодежь» проходит на форте «Великий князь Константин» с 18 по 20 мая. «Так как первый день форума совпал с празднованием 310-летия Кронштадта, делегации участников смогли посетить все праздничные мероприятия. В свою очередь, официальное открытие и пленарное заседание форума состоялось в понедельник утром»,- рассказали организаторы.

По их словам, участие в форуме принимают представители воспитанники образовательных учреждений, сотрудники органов государственной власти, а также делегации из городов-побратимов Кронштадта, среди которых представители городов Сумото (Япония), Таллинн (Эстония) и Осиповичи (Беларусь).

«К сожалению, в нашем форуме не смогла принять участие делегация из Севастополя. Однако в знак дружеских отношений между нашими городами-побратимами, в Кронштадт были переданы саженцы знаменитого севастопольского дуба, который по преданию был посажен еще князем Потемкиным», — рассказал глава администрации района.