Важно:

Осужденный за мошенничество погасил долг

Житель Кронштадта, осужденный за мошенничество, был вынужден погасить 200-тысячный долг по уголовному штрафу, чтобы иметь возможность пользоваться своими банковскими счетами, арестованными судебными приставами в рамках исполнительного производства.

В Кронштадтский районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу поступил исполнительный документ о взыскании с жителя города уголовного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Гражданин был приговорен судом к наказанию в виде штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Он был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, однако проигнорировал судебное решение и не погасил задолженность в установленный срок.

Пристав-исполнитель направила запрос в банки города, в скором времени были выявлены и арестованы несколько счетов должника. Когда уклонист узнал об этом, он явился в отдел судебных приставов для выяснения обстоятельств. Поняв, что он больше не сможет использовать свои счета, гражданин нашел деньги и погасил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.