Важно:

«Кронштадтский вальс» станцует более 300 пар

15 мая в 17:00 на Якорной площади в Кронштадте состоится общедоступная репетиция грандиозного танцевально-музыкального шоу «Кронштадтский Вальс». Само представление назначено на 14:00 18 мая.

Репетиция «Кронштадтского Вальса» на Якорной площади

«Кронштадтский вальс» — это уникальный танцевальный фестиваль, который объединит более трехсот танцующих пар у стен Кронштадтского Морского собора. Ожидается, что «Кронштадтский вальс» станет одним из наиболее масштабных мероприятий праздничной программы, посвященной 310-летию города, которое широко отмечается в это воскресенье.

День города: полная программа празднования 310-летия Кронштадта

Участие в фестивале примут творческие коллективы Кронштадта, учащиеся образовательных учреждений, а также воспитанники Кронштадтского кадетского корпуса.

Музыкальным сопровождением фестиваля станут произведения Штрауса, а также музыкальные композиции «Кронштадтский вальс» и «Севастопольский вальс».

«Севастопольский вальс» выбран в качестве заключительной композиции не случайно. Фестиваль посвящен не только 310-летию Кронштадта, но и годовщине установления побратимских отношений между Кронштадтом и славным русским городом Севастополем.