Важно:

Водные объекты Кронштадта очистят от загрязнений

Утвержден график работ по уборке и очистке акваторий водных объектов Кронштадтского района от наплавных загрязнений и мусора. Работы по очистке акваторий запланированы в Обводном канале, Кронверкском канале, канале Петровского дока и Итальянском пруду.

«В апреле и мае уделяется особое внимание благоустройству водных объектов, так как в это время появляется возможность их комплексной уборки после зимы, а в зимний период очистка акваторий от наплавного мусора и загрязнений осуществляется исключительно с берега», — рассказывают в администрации.

По словам представителей администрации, первые работы по уборке водных объектов стартовали еще 4 апреля: тогда расчистили акватории Обводного канала и Итальянского пруда. Планируется, что в мае очистка акваторий водных объектов Кронштадта будет осуществляться четыре раза в месяц.

Очистка акваторий водных объектов Кронштадта станет очередным этапом весеннего благоустройства Кронштадта. Благодаря совместным усилиям администрации, жилищно-коммунальных служб, специализированных дорожных и садово-парковых предприятий и жителей Кронштадтского района удалось привести город в порядок после зимы. Отдельную благодарность стоит выразить жителям Кронштадта, которые помогли сделать Кронштадт еще краше.