Важно:

В Кронштадте стартует антинаркотическая акция «Наш город»

В мае и июне в Кронштадтском районе пройдет антинаркотическая акция «Наш город». Акция проводится совместно с прокуратурой и муниципальным образованием город Кронштадт.

По словам организаторов, акция нацелена на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с наркоманией, а главной ее целью является выявление и пресечение фактов незаконного сбыта наркотиков.

В рамках акции «Наш город» в Кронштадтском районе будет проведена кампания по информированию жителей о телефонах доверия, по которым можно сообщить информацию о местах сбыта наркотических средств и иных фактах незаконного оборота наркотиков. Кроме того, среди жителей района будут распространены специальные опросные листы, с помощью которых жители также смогут проинформировать правоохранительные органы о незаконном обороте наркотиков.

В свою очередь, ящики для сбора опросных листов планируется установить в администрации и многофункциональном центре Кронштадтского района, а также на территории магазинов и торговых центров.

Как заверяют в администрации района, вся поступившая в ходе антинаркотической акции информация будет тщательно проверена правоохранительными органами.