Важно:

В Кронштадте продолжают борьбу с нелегальной миграцией

В Кронштадтском районе подвели предварительные итоги мероприятий, направленных на борьбу с нарушениями миграционного законодательства.

Как рассказали в пресс-службе администрации Кронштадтского района, мероприятия по борьбе с нелегальной миграцией регулярно проводятся отделом МВД по Кронштадтскому району совместно с УФМС России и прокуратурой района. Так, по итогам первого квартала 2014 года было выявлено 39 административных правонарушений по вопросам режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и осуществления трудовой деятельности без разрешения на работу. Как пояснили сотрудники правоохранительных органов Кронштадтского района, по всем правонарушениям были наложены штрафы, а также принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации 35 нелегальных мигрантов. Вместе с тем, на должностных лиц, ответственных за использование в трудовой деятельности иностранных граждан без разрешения на работу, были наложены штрафы.

Лица, организующие незаконное пребывание иностранных граждан в Кронштадте, могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности. Так, прокуратурой Кронштадтского района уже было возбуждено уголовное дело в отношении одного из собственников жилого помещения в доме №6 по Гражданской улице, организовавшего незаконное пребывание 49 иностранных граждан на территории Российской Федерации. Кроме того, в настоящее время сотрудники прокуратуры Кронштадтского района проводят проверку в отношении еще одного гражданина за аналогичное нарушение.

«Важно, что жители Кронштадта проявляют ответственность и сами вносят весомый вклад в борьбу с незаконной миграцией. Кронштадтцы регулярно присылают информацию о нелегальных мигрантах, незаконно работающих или проживающих на территории Кронштадтского района»,- рассказывает глава администрации района Терентий Мещеряков.

Напомним, что информацию о местах проживания или работы нелегальных мигрантов можно также сообщить по телефонам: дежурной части ОМВД (311-02-02), по телефону доверия ОМВД (573-17-56), либо в администрацию Кронштадтского района (576-90-05).