Важно:

Кронштадт готовится к 310-летию

На следующей неделе в Кронштадте стартует Фестиваль творчества «Мы из Кронштадта», посвященный предстоящему 310-летию города.

Как пояснили в пресс-службе администрации Кронштадтского района, организатором Фестиваля выступил Дом детского творчества «Град чудес». По словам организаторов, подобный фестиваль творчества юных проводится в Кронштадте ежегодно, а в 2014 году фестиваль проходит с апреля по май под девизом «Мы из Кронштадта!» и посвящен 310-летию города.

В фестивале примут участие коллективы и воспитанники учреждений дополнительного образования, культуры и социальной защиты Кронштадтского района в возрасте до 18 лет. Так, в рамках Фестиваля предусмотрены четыре возрастные группы: дошкольники, дети от 7 до 10 лет, ребята от 11 до 13 лет и самые старшие участники от 14 до 18 лет.

В рамках программы Фестиваля предусмотрены такие конкурсы и мероприятия как «Юный музыкант», смотр концертных программ образовательных учреждений, фестиваль «Театральная весна в Кронштадте», смотр-конкурс «Мода», а также выставка декоративно-прикладного искусства. В свою очередь, завершится фестиваль 19 мая праздничным концертом, мастерскими и игровыми площадками.

Первые конкурсы пройдут уже на следующей неделе. Так, 12 апреля в 12:00 в Доме детского творчества «Град чудес» (пр. Ленина, 51) состоится концерт «Юный музыкант». В свою очередь, с 7 по 12 апреля там же пройдет программа «Театральная весна в Кронштадте», во время которой ребята продемонстрируют свои постановки в таких жанрах как драматический театр, мюзикл, театр мимики и жеста, художественное слово, а также кукольный театр.