Важно:

Учреждения здравоохранения Кронштадта в поиске молодых специалистов

На заседании Коллегии администрации Кронштадтского района подвели итоги работы учреждений здравоохранения в 2013 году.

Согласно данным отдела здравоохранения администрации, в прошлом году в Кронштадте было обслужено 17270 вызовов скорой медицинской помощи, а диспансеризацию прошли 5060 взрослых жителей Кронштадта.

Отдельно стоит отметить исследования, которые проводились в целях раннего выявления онкологических заболеваний. В прошедшем году было проведено 5202 лабораторных исследования на маркеры онкологических заболеваний – обследованы 2691 мужчин и 2511 женщин.

В 2013 году наблюдалось снижение уровня смертности и увеличение рождаемости. Так, в 2013 году в Кронштадте родилось 1422 ребенка, что больше на 7,2%, по сравнению с 2012 годом. В то же время, наблюдается рост продолжительности жизни.

Актуальной остается кадровая проблема. Так, учреждения здравоохранения района заинтересованы в привлечении на работу молодых специалистов. «При поступлении на обучение медицинским профессиям мы готовы предоставлять будущим студентам рекомендации, а также направлять персонал для прохождения последипломного образования»,- говорят специалисты сферы здравоохранения Кронштадтского района.

В Кронштадте действуют три учреждения здравоохранения: Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, Городская поликлиника №74 и Детский санаторий «Аврора». Всего в сфере здравоохранения Кронштадта работает 941 человек.